Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Luciano Guarnieri  (Firenze, 1930 - 2009) : Sant'Onofrio al Gianicolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 445

Luciano Guarnieri (Firenze, 1930 - 2009)

Sant'Onofrio al Gianicolo.

1961.

Litografia. mm 320x370. Foglio: mm 375x515. Datata e titolata nella lastra in basso al centro: "16 luglio 1961 Sant'Onofrio al Gianicolo / Roma". Firmata a matita in basso a destra.

Foglio lievemente brunito.