Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Mariano Fortuny y Marsal  (Tarragona, 1838 - Roma, 1874) [attribuito a] : Mendicanti arabi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 863

Mariano Fortuny y Marsal (Tarragona, 1838 - Roma, 1874) [attribuito a]

Mendicanti arabi.

Olio su tela. cm 19x18. Firmato in basso a sinistra.

Anticamente rintelato, Un intervento posticcio di ridipintura in basso al centro.