Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Eugène Delâtre  (Paris, 1854 - 1938) : Il vecchio lavatoio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 409

Eugène Delâtre (Paris, 1854 - 1938)

Il vecchio lavatoio.

Acquaforte e puntasecca. mm 315x254. Foglio: mm 440x295. Es. n. 23/25. Firmata e dedicata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.

Ottima prova ad ampi margini su carta con filigrana «Eugène Delâtre».