Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Giorgio De Chirico  (Volos, 1888 - Roma, 1978) : Il trovatore con la luna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 402

Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il trovatore con la luna.

1970.

Litografia a colori. mm 600x450. Foglio: mm 700x495. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso al centro "Il trovatore con la luna" e numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 12/99. Timbro a secco Giorgio de Chirico in basso a sinistra. Timbro a secco dello stampatore Alberto Caprini di Roma in basso a destra.

Foglio in condizioni perfette.