Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Gabriele D'Annunzio  (1863 - 1938) : Ritratto fotografico con firma e data autografa.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 976

Gabriele D'Annunzio (1863 - 1938)

Ritratto fotografico con firma e data autografa.

Datata 1917.

Manoscritto a inchiostro nero. Fotografia in cornice in legno dell’epoca. Il Vate, in abito militare, è seduto e legge un libro. Dimensioni: 260x200 mm.