Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Giovanni (Nino) Costa  (Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903) : La Canonica di S. Maria a Marignole (sic).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 699

Giovanni (Nino) Costa (Roma, 1826 - Marina di Pisa, 1903)

La Canonica di S. Maria a Marignole (sic).

1883.

Acquerello su carta. mm 80x680. Firmato, titolato e datato.

Macchioline sparse. In cornice senza vetro. cm 66x86.