Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Guglielmo Ciardi  (Venezia, 1842 - 1917) : Gregge in paesaggio (tramonto).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 852

Guglielmo Ciardi (Venezia, 1842 - 1917)

Gregge in paesaggio (tramonto).

Olio su tela applicata a tavoletta. cm 35x46,5. Firmato in basso a sinistra. Al verso titolato e controfirmato. Conservata parzialmente etichetta cartacea, applicata al verso, di un'esposizione.

In cornice. cm 46,5x62,5.