Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Cesare Ciani  (Firenze, 1854 - 1925) : Ragazza di profilo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 850

Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925)

Ragazza di profilo.

Olio su cartone. cm 26,5x18. Firmato in basso a sinistra. Al verso antico tassello cartaceo di vendita parzialmente abraso, autore e titolo manoscritti "C. Ciani / Ragazza" e autentica: "Ciani Autentico M Borgiotti".

EUR 480,00