Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Carducci Giosuč : Lettera autografa firmata inviata alla Signorina Fernanda Beltrami. Letteratura italiana, Letteratura  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 965

Carducci Giosuč

Letteratura italiana, Letteratura

Lettera autografa firmata inviata alla Signorina Fernanda Beltrami.

Datata 21 giugno 1889.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritta 2 pagine. Busta conservata. Dimensioni: 210x130 mm.

[…] ho saputo che Ella è a Milano, e in Roma lasciò presso il Chiarin un dono […] per me. La ringrazio […].