Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Uberto Bonetti  (Viareggio, 1909 - 1993) : Bozzetto pubblicitario per la Capannina di Franceschi (Forte dei Marmi).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 675

Uberto Bonetti (Viareggio, 1909 - 1993)

Bozzetto pubblicitario per la Capannina di Franceschi (Forte dei Marmi).

Tecnica mista su carta. mm 335x245. Firmato in basso a destra. L'opera si vende accompagnata da archiviazione su fotografia a firma Adriana Bonetti.

 In cornice. cm 37,5x28,5.