Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Marcello Boccacci  (Firenze, 1914 - 1996) : Pescatori.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 829

Marcello Boccacci (Firenze, 1914 - 1996)

Pescatori.

1937.

Olio su cartone. cm 23x20,5. Firmato e datato in basso a destra: "M. Boccacci 1937". Al verso notazione manoscritta: "M. Boccacci 1937 Fucine (?) (Firenze)".