Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Sergio Cirno Bissi  (Carmignano, 1902 - Firenze, 1987) : Ballerina.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 828

Sergio Cirno Bissi (Carmignano, 1902 - Firenze, 1987)

Ballerina.

1958.

Tempera su cartone. cm 24,5x22. Firmato e datato a tempera in basso a sinistra: "Bissi 1958 Firenze".

In cornice. cm 39,5x37.