Auction 27 / Graphics & Books

tue 1 OCTOBER -  thu 3 OCTOBER 2019
 Giuseppe Abbati  (Napoli, 1836 - Firenze, 1868) : Corte interna.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 818

Giuseppe Abbati (Napoli, 1836 - Firenze, 1868)

Corte interna.

Olio su tavoletta. cm 21x15,5. Firmato in basso a sinistra. Al verso notazione (forse autografa): "Firenze 8 febbraio 1856".

Tracce di precedenti incollaggi al verso.

EUR 550,00