Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Robin Tanner  (Bristol, 1904 - 1988) : White violets.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 489

Robin Tanner (Bristol, 1904 - 1988)

White violets.

1973.

Acquaforte. mm 124x100. Foglio: mm 218x159. Firmata e numerata a matita nel margine inferiore del foglio: "Robin Tanner fec. et imp.". Es. n. 37/150.

Ingiallitura da esposizione, frammento di nastro adesivo al margine superiore.