Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Mario Fallani  (Firenze, 1934 - Firenze, 2014) : Natura morta con narciso.  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 316

Mario Fallani (Firenze, 1934 - Firenze, 2014)

Natura morta con narciso.

1983.

Acquerello su carta. mm 290x420. Firmato, datato e dedicato a matita in basso ai lati.

Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno, presenta macchie marginali e altri minori difetti.