Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 De Pisis Filippo : Lettera autografa firmata inviata al Sig. Doletti. Arte  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 693

De Pisis Filippo

Arte

Lettera autografa firmata inviata al Sig. Doletti.

Datata [1944?]

Manoscritto a inchiostro marrone scuro. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Fori di classificatore e timbro della censura.

“[…] in realtà sono molto pigro almeno per scrivere gli articoli che mi domandano. Credo che un suo redattore potrà scrivere una specie di intervista [...]”.

EUR 90,00