Auction 26 / Books & Graphics

mon 4 FEBRUARY -  wed 6 FEBRUARY 2019
 Daniele Buzzi  (Locarno, 1890 - Losanna, 1974) : La chiesa di San Gottardo (Intragna).  - Auction Books & Graphics - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 383

Daniele Buzzi (Locarno, 1890 - Losanna, 1974)

Switzerland

La chiesa di San Gottardo (Intragna).

Litografia. mm 320x260. Foglio: mm 368x285. Firmato nella pietra in basso a sinistra "Dan. Buzzi".

Una leggera gora nel margine inferiore della carta, omogenea brunitura da esposizione.