Auction 25 / Books & Graphics

mon 2 JULY -  wed 4 JULY 2018
Lot 1104

Tony Minartz [pseud. di Antoine Guillaume] (Cannes, 1873 - 1944)

Le bal.

1902.

Acquaforte. mm 150x195. Foglio: mm 200x270. Firmato nella lastra in basso a destra. Titolato in basso al centro. SI AGGIUNGE: Id., L'Avant-Foyer de l'Opera. 1903 ca. Acquaforte. mm 230x178. Foglio: mm 265x200.