Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
Pergamena con intestazione 'Petrus Leopoldus I'. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 878
Storia, Storia, Diritto e Politica

Pergamena con intestazione 'Petrus Leopoldus I'.

Datata 1769.

Manoscritto su pergamena. Testo in latino. In cornice. Spago originale conservato con sigillo di S. Stefano. Molto ben conservato. Dimensioni della cornice: 460x560 mm. Dimensioni della pergamena: 190x310 mm.