Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Corrado Sarri  (Firenze, 1866 - 1944) : Bozzetto per la Sacra Famiglia.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 708

Corrado Sarri (Firenze, 1866 - 1944)

Bozzetto per la Sacra Famiglia.

Olio su tavoletta. cm 11,5x17,5.

In cornice con difetti. cm 20x26,5.