Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Celestino Celestini  (Città di Castello, 1882 - Firenze, 1961) : Pitigliano - Ancienne ville etrusque.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 267

Celestino Celestini (Città di Castello, 1882 - Firenze, 1961)

Pitigliano - Ancienne ville etrusque.

Acquaforte. mm 150x195. Foglio. mm 230x280. Firmata nella lastra in basso a destra. Titolata, firmata e numerata a matita. Es. n. 70/100.

Parzialmente applicata a passe-partout.