Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Bruno Cassinari  (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) : Figura femminile.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 266

Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Figura femminile.

Litografia a colori. mm 500x360. Foglio: mm 675x475. Firmata a matita in basso a destra.