Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Paesaggio al tramonto.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 647

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Paesaggio al tramonto.

Olio su cartone. cm 23,5x33. Firma sbiadita in basso a sinistra.

 In cornice. cm 36x46. Alcuni difetti nel cartone.