Auction 22 / Books, Manuscripts & Autographs

mon 30 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2017
 Puccini Giacomo : Cartolina viaggiata, autografa firmata inviata al M° Tavani al Teatro Petruzzelli di Bari. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 935

Puccini Giacomo

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Cartolina viaggiata, autografa firmata inviata al M° Tavani al Teatro Petruzzelli di Bari.

Data non visibile.

Manoscritto a inchiostro nero. La cartolina è conservata in cornice insieme ad altra di Pietro Mascagni e Riccardo Zandonai, entrambe con dedica e firma autografa. Dimensioni della cornice: 230x430 mm.