Auction 22 / Books, Manuscripts & Autographs

mon 30 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2017
 Nono Luigi : Documento autografo firmato. Musica, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 923

Nono Luigi

Musica, Musica, Teatro, Spettacolo

Documento autografo firmato.

Datato 26 marzo 1965.

Manoscritto a inchiostro nero su carta bollata. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 310x212 mm.

Attestazione di stima per il Prof. Bruno Vincenzi, "percussionista e timpanista e virtuoso dell'Orchestra Comunale di Bologna […]".