Auction 22 / Books, Manuscripts & Autographs

mon 30 JANUARY -  tue 31 JANUARY 2017
 Mussolini Benito : 'Per un discorso dell'on. Albanese'. Testo autografo non firmato.  - Auction Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 821

Mussolini Benito

'Per un discorso dell'on. Albanese'. Testo autografo non firmato.

Non datato.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta, scritta al recto. Al testo autografo è aggiunto altro testo dattiloscritto con correzioni a nome di Mussolini. Dimensioni: 290x220 mm. SI AGGIUNGE: Id., Lettera autografa firmata su carta intestata "Il Popolo d’Italia". Non datata (1918?).