Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
 Giuseppe Gherardi  (Firenze, 1788 - 1884) : Cortile del Bargello.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 682

Giuseppe Gherardi (Firenze, 1788 - 1884)

Cortile del Bargello.

Penna, inchiostro e acquerello su carta applicata su cartoncino. mm 405x288. Firmato a penna in basso a sinistra: "Gius. Gherardi fece dal vero".