wed 15 JUNE 2016
 Giovanni Costetti  (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949) : Ritratto di bimba.  - Auction Prints and Drawings XVI-XX century, Paintings of the 19th-20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 527

Giovanni Costetti (Reggio Emilia, 1874 - Settignano, 1949)

Ritratto di bimba.

Matite colorate su carta avana. mm 300x235 (ovale). Firmato in basso a destra con scritta in parte tagliata “Settembre…/Villa Bice/Marina…”.

In cornice ovale.