wed 15 JUNE 2016
 Emma Ciardi  (Venezia, 1879 - 1933) : Figura mascherata seduta in un giardino.  - Auction Prints and Drawings XVI-XX century, Paintings of the 19th-20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 524

Emma Ciardi (Venezia, 1879 - 1933)

Figura mascherata seduta in un giardino.

Acquerello. mm 350x240. Firmato in basso a sinistra.

Montato in vecchio passe-partout.