Asta 15 - II / LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI

sab 17 MAGGIO 2014
 Ignoto architetto decoratore di fine XIX secolo : Progetto di navata per la Basilica del Santo Rosario di Buenos Aires.  - Asta LIBRI, MANOSCRITTI, STAMPE E DISEGNI - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 670

Ignoto architetto decoratore di fine XIX secolo

Progetto di navata per la Basilica del Santo Rosario di Buenos Aires.

1890.

Acquarello e matita. mm 690x880. In basso a destra: “Escala 1-10”. Firmato a penna: “Zanetti (?)”.

Si veda il lotto precedente.

Base d'asta