Asta 49 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 31 GENNAIO -  mer 7 FEBBRAIO 2024
Lotto 111

Antonio Zoppi (Novara, 1860 - 1926)

Piemonte, Svizzera

Lotto composto di 2 dipinti.

Coppia di oli su tavola. cm 21x31 cad. Entrambi firmati in basso a sinistra e titolati in basso a destra. Compongono il lotto le vedute di Alpe Devero e Crempiolo.

Entrambi i dipinti in cornice dorata: cm 33x43. Piccole e impercettibili tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €