Asta 49 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 31 GENNAIO -  mer 7 FEBBRAIO 2024
 Francesco Paolo Michetti  (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929) [attribuito a] : Arbusto in fiore.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 97

Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929) [attribuito a]

Arbusto in fiore.

Olio su tavoletta. cm 14x24,5. Firmato in basso a destra.

Supporto scheggiato al margine inferiore destro con leggere tracce d'uso marginali. Buona conservazione generale.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €