Asta 49 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 31 GENNAIO -  mer 7 FEBBRAIO 2024
 Dino Martens  (Venezia, 1894 - 1970) : S. Francesco del Deserto visto dalle barene di S. Erasmo.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 94

Dino Martens (Venezia, 1894 - 1970)

Venezia, Veneto, Italia

S. Francesco del Deserto visto dalle barene di S. Erasmo.

1963.

Olio su tavola. cm 24x34,5. Firmato e datato in basso a destra. Controfirmato, controdatato e titolato a pastello rosso sul verso

In cornice lignea: cm 36,5x47. Tre venature visibili al margine destro del supporto, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 188 €