Asta 48 / Libri, autografi e manoscritti

mer 10 GENNAIO -  mer 17 GENNAIO 2024
Lotto 67

Auda Domenico

In Venetia: Per Andrea Baroni à S. Steffano, 1686.

In-12° (mm 132x75). Vignetta xilografica al frontespizio. Copia con difetti. Legatura coeva in piena pergamena floscia con titolo manoscritto al dorso. Forellini di tarlo e macchie ai piatti.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €