Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Vincenzo Volpe  (Grottaninarda, 1855 - Napoli, 1929) : Maternità.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 542

Vincenzo Volpe (Grottaninarda, 1855 - Napoli, 1929)

Maternità.

Olio su tavola. cm 39x24,6. Firmato in basso a destra. Nome dell'artista iscritto a matita e Timbro a rilievo della Galleria Giosi di Napoli al verso.

Qualche caduta di colore soprattutto ai margini. Buona conservazione generale.

Base d'asta