Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Gino Tommasi  (Livorno, 1880 - 1942) : Figure sul viale.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 538

Gino Tommasi (Livorno, 1880 - 1942)

Figure sul viale.

Olio su tavola. cm 32x23,5. Firmato all'angolo inferiore destro.

In cornice oro e mogano: cm 45,5x36,5x5. Alcuni piccoli difetti ai margini del supporto, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta