Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Nino Tirinnanzi  (Greve in Chianti, 1923 - 2002) : Case.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 536

Nino Tirinnanzi (Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Case.

1966.

Acquerello e carboncino su carta. mm 350x500. Firmato e datato all'angolo inferiore destro.

Brunitura generale diffusa e margini con qualche traccia d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta