Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Tiziano [Tito] Pellicciotti  (Barisciano, 1871 - 1950) : La stalla.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 505

Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950)

La stalla.

Inizio del XX secolo.

Olio su tavoletta. cm 19x26. Firmato in basso a destra.

In bella cornice coeva dorata, con gli angoli leggermente allentati: cm 42,7x48. Due piccole cadute di colore al margine superiore dell'opera, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta