Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Narcisse Nsimambote : Crocifissione.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 623

Narcisse Nsimambote

Crocifissione.

1999.

Tecnica mista su tela applicata. cm 55,4x37,5. Firmato in basso a destra. Iscrizione a matita riportante il nome dell'Artista al verso. Opera dalla serie della Via Crucis.

Opera totalmente applicata a cartone di supporto. Tracce d'uso marginali. Buona conservazione.

Base d'asta