Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Luigi Nono  (Venezia, 1850 - 1918) : Venezia.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 503

Luigi Nono (Venezia, 1850 - 1918)

Venezia, Veneto

Venezia.

Acquerello e matita su carta. mm 300x145. Monogrammato all'angolo inferiore sinistro.

L'opera presenta una brunitura da esposizione marginale con piccole fioriture sparse, buona conservazione generale.

Base d'asta