Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Roberto Antonio Sebastian Matta  (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002) : Senza titolo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 617

Roberto Antonio Sebastian Matta (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo.

Acquaforte e acquatinta a colori. mm 160x130. Foglio: mm 450x320. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Impressione perfetta ed inchiostrazione ancora viva e materica. Es. 4/10.

Leggera traccia di brunitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta