Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mar 28 NOVEMBRE - gio 30 NOVEMBRE 2023
Lotto 595
Piero Guccione (Scicli, 1935 - Modica, 2018)
Senza titolo.
1967.
Litografia a colori. mm 610x535. Foglio: mm 675x600. Firmata e datata a matita in basso a destra. Meravigliosa prova d'artista, come indicato a matita in basso a sinistra, dall'inchiostrazione viva e brillante.