Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Edoardo Gioja  (Roma, 1862 - Londra, 1937) : Paesaggio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 479

Edoardo Gioja (Roma, 1862 - Londra, 1937)

Paesaggio.

Olio su cartone. cm 33x41,5. Firmato in basso a destra.

In cornice dorata con poche mancanze: cm 57x65. Il supporto presenta una crepa all'angolo superiore destro e tracce di un precedente incollaggio al verso. Segni d'usura generali. Buona conservazione.

Base d'asta