Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
Lotto 591

Ivanhoe Gambini (Busto Arsizio, 1904 - 1992)

Lotto composto di 2 disegni.

1990.

1) Ritratto. 1990. Tecnica mista su cartoncino rosso. mm 140x88. Firmato e datato a penna e inchiostro di china nero al margine destro. 2) Ritratto. Matita, penne e inchiostro di china di vari colori e pennarelli pantone su carta. mm 147x105. Firmato a penna a sfera blu in basso a destra.

Ottima conservazione.

Base d'asta