Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Giorgio Dante  (Milano, 1982) : La vestale.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 581

Giorgio Dante (Milano, 1982)

Milano

La vestale.

2015.

Olio su tela. cm 50x70. Firma, data e timbro della Fondazione Archivio Storico all'angolo inferiore sinistro. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia della Fondazione Archivio Storico di Milano.

In elegante cornice dorata e argentata: cm 91,5x71. Ottima conservazione.

Base d'asta