Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Anonimo napoletano del XIX secolo : Marina napoletana.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 103

Anonimo napoletano del XIX secolo

Napoli, Campania

Marina napoletana.

Olio su tavoletta. cm 19,5x32. Iscritto al verso: "Pratella Napoli".

Tavoletta sbeccata all'angolo inferiore destro. Presenza di fori di tarlo alcuni dei quali visibili anche la verso. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €