Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Anonimo francese del XIX secolo : Donna angelica.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 101

Anonimo francese del XIX secolo

Donna angelica.

Acquerello e matita su cartone. mm 200x270. Firma francese all'angolo inferiore destro. Iscritto: "Morot" al verso.

Impercettibile foxing generale ed alcune macchie al margine destro. Tracce d'suo al verso. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €