Asta 29 / Grafica & Libri

mar 1 DICEMBRE -  gio 3 DICEMBRE 2020
 Tocqueville Charles Alexis Henri Clerel (de) : Lettera autografa firmata.  - Asta Grafica & Libri - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 685

Tocqueville Charles Alexis Henri Clerel (de)

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Dimensioni: 205x135 mm.

'Je serai charmé de me rencontrer avec M. Guizot et de trouver chez vouz M. de Chambrun; je serai très heureux surtout, d’avoir une occasion de parler quelques instants avec vous […]'.

Base d'asta