Auction 1002 / Timed Auction: Prints & drawings

wed 1 OCTOBER -  wed 15 OCTOBER 2014
 Giulio Cesare Giachetti  (Firenze, 1887 - 1961) : Strada di paese.  - Auction Timed Auction: Prints & drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 266

Giulio Cesare Giachetti (Firenze, 1887 - 1961)

Strada di paese.

1934.

Acquarello mm. 145x230. Firmato e datato in basso a sinistra: “Giulio Giachetti 8. 16. 33”.

In cornice.

Auction expired!!!
unsold: 200 €