Auction 1002 / Timed Auction: Prints & drawings

wed 1 OCTOBER -  wed 15 OCTOBER 2014
Ecce Homo.  - Auction Timed Auction: Prints & drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 22

Ecce Homo.

Sec. XVIII, seconda metà.

Olio su rame. Cornice in legno modanato e dorato (sec. XIX-XX sec.). Rame: cm. 19x14. Cornice: cm. 24x16.

Non in perfetto stato di conservazione: vi sono alcune cadute di colore in basso, in particolare verso l’angolo destro e nella testa di Cristo, sempre a destra.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 350 €